Home
Home School Info Teaching and Learning Support Activatives PSA Campus TV
17-18年度 學生成就
日期 範疇 機構 活動名稱 獎項名稱 名次 學生姓名 相片
14/10/2017 體育 匡智會 匡智慈善跑樓梯大賽2017 75層接力賽 第十名 周天樂
14/10/2017 體育 匡智會 匡智慈善跑樓梯大賽2017 75層接力賽 第十名 謝彩玉
14/10/2017 體育 匡智會 匡智慈善跑樓梯大賽2017 75層接力賽 第五名 曾嘉威
14/10/2017 體育 匡智會 匡智慈善跑樓梯大賽2017 75層接力賽 第五名 陳芊蕙
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第四名 丘珮婷
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 冠軍 丘珮婷
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 李世昌
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 1000米個人賽 冠軍 李世昌
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第四名 李永青
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 第二名 李永青
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 第四名 周天樂
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第四名 周天樂
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第七名 周天樂
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 第四名 姚燕芬
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第七名 姚燕芬
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 冠軍 胡昊朗
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 冠軍 胡昊朗
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第七名 倪力宏
19/10/2017 體育 HKSAPID 2017 HKSAPID Indoor Rowing Competition 4x250m relay The 4th place Danesh Muhamad
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 冠軍 陳卓偉
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 冠軍 陳卓偉
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 1000米個人賽 季軍 陳德祥
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 第七名 陳德祥
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 陳芊蕙
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 1000米個人賽 冠軍 曾嘉威
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 冠軍 曾嘉威
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 黃靖文
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 500米個人賽 亞軍 黃靖文
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x250米接力賽 冠軍 謝彩玉
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 500米個人賽 冠軍 謝彩玉
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 羅楚傑
19/10/2017 體育 香港智障人士體育協會 2017香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 250米個人賽 亞軍 羅楚傑
6/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 女子單人賽 3 盧美樺
6/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 男子單人賽 4 廖俊瑋
6/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 男子單人賽 2 歐陽鍾永樂
6/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 男子單人賽 2 曾嘉威
6/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 女子雙人賽 3 黎思欣
6/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 女子雙人賽 3 劉懿
10/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 男子雙人賽 4 陳冠賢
10/11/2017 體育 HKSAPID 第41屆特奧滾球比賽 男子雙人賽 4 黃晉賢
23/11/2017 體育 中華基督教會望覺堂啟愛學校 中華基督教會望覺堂啟愛學校接力邀請賽 4X100米友校混合接力邀請賽 季軍 丘珮婷
23/11/2017 體育 中華基督教會望覺堂啟愛學校 中華基督教會望覺堂啟愛學校接力邀請賽 4X100米友校混合接力邀請賽 季軍 倪力宏
23/11/2017 體育 中華基督教會望覺堂啟愛學校 中華基督教會望覺堂啟愛學校接力邀請賽 4X100米友校混合接力邀請賽 季軍 周天樂
23/11/2017 體育 中華基督教會望覺堂啟愛學校 中華基督教會望覺堂啟愛學校接力邀請賽 4X100米友校混合接力邀請賽 季軍 謝彩玉
9/12/2017 體育 羅氏慈善基金 應用學習獎學金(2016/17學年)頒獎典禮暨分享會 潘泰龍
9/12/2017 體育 羅氏慈善基金 應用學習獎學金(2016/17學年)頒獎典禮暨分享會 羅楚傑
9/12/2017 體育 羅氏慈善基金 應用學習獎學金(2016/17學年)頒獎典禮暨分享會 陳德祥
9/12/2017 體育 羅氏慈善基金 應用學習獎學金(2016/17學年)頒獎典禮暨分享會 黃靖文
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 女子4X100M接力 冠軍 丘珮婷
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 女子4X100M接力 冠軍 鄭苑淇
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 女子4X100M接力 冠軍 謝彩玉
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 女子4X100M接力 冠軍 許樂兒
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 男子4X100M接力 亞軍 倪力宏
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 男子4X100M接力 亞軍 李永青
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校接力邀請賽 男子4X100M接力 亞軍 周天樂
12/12/2017 體育 匡智屯門晨崗學校 Hong Chi Morninghill School Tuen Mun relay competition Boys 4X100M Relay 1st runner up Danesh Muhamad
22/12/2017 藝術 仁濟醫院羅陳楚思小學 長幼同歡賀聖誕2017 - 義工服務 最佳整體演出獎 林洛軒
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 女子4X100M接力比賽 冠軍 丘珮婷
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 女子4X100M接力比賽 冠軍 鄭苑淇
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 女子4X100M接力比賽 冠軍 謝彩玉
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 女子4X100M接力比賽 冠軍 許樂兒
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 男子4X100M接力比賽 季軍 李永青
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 男子4X100M接力比賽 季軍 陳卓偉
11/1/2018 體育 道慈佛社楊日霖紀念學校 道慈佛社楊日霖紀念學校接力邀請賽 男子4X100M接力比賽 季軍 倪力宏
11/1/2018 體育 Buddhist To Chi Fat She Yeung Yat Lam Memorial School Buddhist To Chi Fat She Yeung Yat Lam Memorial School relay competition 4X100M Relay 2nd Runner up Danesh Muhamad
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 冠軍 丘珮婷
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 冠軍 謝彩玉
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 冠軍 陳芊蕙
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 冠軍 許樂兒
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 季軍 倪力宏
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 季軍 李永青
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 季軍 周天樂
12/1/2018 體育 基順學校及才俊學校 基順學校及才俊學校(第十七屆聯校陸運會)-友校接力邀請賽 4X100接力邀請賽 季軍 陳卓偉
12/1/2018 體育 Kei Shun School and Choi Jun School Kei Shun School and Choi Jun School relay competition 4X100m Relay 2nd Runner up Danesh Muhamad
14/1/2018 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2018 3公里挑戰盃少年組女子組 第五名 鄭苑淇
14/1/2018 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2018 3公里挑戰盃青年組女子組 第七名 陳芊蕙
14/1/2018 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2018 3公里挑戰盃青年組男子組 第九名 陳卓偉
14/1/2018 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2018 3公里挑戰盃青年組男子組 第七名 曾嘉威
14/1/2018 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2018 3公里挑戰盃少年組男子組 第八名 李永青
14/1/2018 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2018 3公里挑戰盃少年組_女子組 第一名 謝彩玉
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 龔芷呈
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 張綽恩
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 張綽芝
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 袁曉柔
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 姚燕芬
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 陳芊蕙
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 陳芊蕙
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 羅俊皓
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 李立力
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 林桓熙
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 林桁熹
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 廖思琪
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 黃祖兒
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 吳凱晴
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 黃子晴
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 龔柏言
26/1/2018 藝術 香港學界舞蹈協會 第54屆校際舞蹈節 甲級獎 龔柏希
27/1/2018 體育 香港社會服務聯會 「明日之星 ─ 2017年上游獎學金」嘉許禮 「明日之星 ─ 2017年上游獎學金」嘉許禮 李世昌
27/1/2018 體育 香港社會服務聯會 「明日之星 ─ 2017年上游獎學金」嘉許禮 「明日之星 ─ 2017年上游獎學金」嘉許禮 姚燕芬
27/1/2018 體育 香港社會服務聯會 「明日之星 ─ 2017年上游獎學金」嘉許禮 「明日之星 ─ 2017年上游獎學金」嘉許禮 曾嘉威
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 姜鍾源
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 林思進
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 李穎書
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 劉家輝
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 李騰傑
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 李永青
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 陳卓偉
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 鄭惠泰
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 獅藝比賽 銀獎 梁諾衡
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 男子拳術組 金獎 李永青
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 男子拳術組 金獎 陳卓偉
28/1/2018 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會2017-18獅藝比賽 男子拳術組 優異獎 李騰傑
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 龔芷呈
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 張綽恩
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 張綽芝
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 袁曉柔
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 姚燕芬
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 陳芊蕙
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 羅俊皓
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 李立力
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 林桓熙
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 林桁熹
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 廖思琪
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 黃祖兒
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 蘇名豐
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 吳凱晴
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 黃子晴
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 龔?言
28/1/2018 藝術 屯門體育會有限公司 屯門區展能運動會舞蹈比賽2018 亞軍 龔?希
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 亞軍 陳曉琳
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 季軍 李雪兒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 季軍 麥雅琳
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 第四名 黎思欣
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 第四名 曾家欣
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 第五名 袁曉柔
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 冠軍 劉懿
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 亞軍 盧美樺
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 亞軍 黃正賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 第四名 劉淳慧
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 第四名 黎子慧
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 參與者 簡曉瑩
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子立定跳遠 參與者 張樂瑤
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子助跑跳遠 冠軍 姚燕芬
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子助跑跳遠 亞軍 丘珮婷
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子助跑跳遠 季軍 許樂兒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲豆袋 冠軍 林桁熹
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲豆袋 亞軍 梁啟健
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 冠軍 李穎書
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 冠軍 李騰傑
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 冠軍 黃靖文
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 冠軍 方家俊
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 亞軍 黃家威
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 亞軍 胡昊朗
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 亞軍 何定鑫
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 季軍 韓偉麟
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 季軍 潘泰龍
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 季軍 廖俊瑋
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第四名 陳錦聲
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第四名 劉榮臻
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第四名 盧雋賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第四名 蔡政軒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第五名 葉青
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第六名 蕭尉喬
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第七名 鍾政桓
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 第八名 吳家謙
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 參與者 劉浩延
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 參與者 鄭惠泰
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 參與者 郭思賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子擲壘球 參與者 梁諾衡
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 冠軍 賴永彥
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 冠軍 倪力宏
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 冠軍 曾嘉威
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 亞軍 洪鍶浩
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 亞軍 鍾浩揚
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 亞軍 李世昌
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 季軍 林洛軒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 季軍 梁家謙
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 季軍 陳宇軒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 季軍 羅楚傑
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 第四名 李立力
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 第四名 黃晉賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 第四名 陳正堯
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 第四名 劉家輝
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 參與者 黃奕熙
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 參與者 黃樂天
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 參與者 譚鈞元
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 參與者 鍾泳希
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子立定跳遠 參與者 陳德祥
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子助跑跳遠 冠軍 李永青
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子助跑跳遠 亞軍 Danesh Muhamad
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子50米 冠軍 林穎希
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子50米 亞軍 錢巧藍
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子50米 季軍 劉淳慧
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 冠軍 曾芷桐
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 冠軍 丘珮婷
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 冠軍 李雪兒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 冠軍 姚燕芬
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 亞軍 許樂兒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 亞軍 盧美樺
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 亞軍 黃正賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 季軍 劉懿
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 季軍 黎思欣
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 季軍 何慧鈴
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 季軍 曾家欣
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 第四名 張樂瑤
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 第四名 袁曉柔
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 第五名 簡曉瑩
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 參與者 黎子慧
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 參與者 溫曉瑜
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 參與者 陳曉琳
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子100米 參與者 潘穎兒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子200米 冠軍 謝彩玉
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子200米 亞軍 鄭苑淇
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 冠軍 賴永彥
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 冠軍 梁家謙
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 亞軍 李立力
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 季軍 洪鍶浩
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 季軍 黃樂天
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 第四名 林洛軒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 參與者 梁啟健
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 參與者 林桁熹
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子50米 參與者 黃奕熙
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 冠軍 鍾浩揚
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 冠軍 陳宇軒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 冠軍 倪力宏
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 冠軍 林子健
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 冠軍 陳德祥
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 冠軍 何定鑫
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 亞軍 黃晉賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 亞軍 林思進
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 亞軍 李騰傑
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 亞軍 劉家輝
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 亞軍 梁諾衡
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 亞軍 廖俊瑋
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 季軍 鍾泳希
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 季軍 黃家威
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 季軍 韓偉麟
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 季軍 鄭惠泰
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 第四名 譚鈞元
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 第四名 劉榮臻
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 第四名 胡昊朗
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 第四名 劉浩延
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 陳正堯
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 歐陽鍾永樂
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 李穎書
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 陳錦聲
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 葉青
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 鍾政桓
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 吳家謙
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 蕭尉喬
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 蔡政軒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子100米 參與者 郭思賢
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 冠軍 Danesh Muhamad
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 亞軍 李永青
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 亞軍 曾嘉威
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 季軍 陳卓偉
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 季軍 黃靖文
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 第四名 羅楚傑
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 男子200米 參與者 李世昌
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米女子接力賽 冠軍 許樂兒
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米女子接力賽 冠軍 丘珮婷
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米女子接力賽 冠軍 劉懿
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米女子接力賽 冠軍 謝彩玉
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米男子接力賽 冠軍 Danesh Muhamad
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米男子接力賽 冠軍 倪力宏
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米男子接力賽 冠軍 李永青
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米男子接力賽 冠軍 何定鑫
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米混合接力賽 亞軍 賴永彥
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米混合接力賽 亞軍 曾芷桐
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米混合接力賽 亞軍 鄭苑淇
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米混合接力賽 亞軍 林子健
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米混合接力賽 亞軍 姚燕芬
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米混合接力賽 亞軍 曾嘉威
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米師生接力賽 冠軍 劉家輝
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米師生接力賽 冠軍 陳卓偉
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 4X100米師生接力賽 冠軍 Gurung Bishal
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 冠軍 曾芷桐
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 冠軍 溫曉瑜
30/1/2018 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2018 女子擲壘球 冠軍 何慧鈴
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 陳冠賢
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 蘇子軒
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 盧紹龍
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 李雪兒
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 劉懿
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 劉浩延
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 潘泰龍
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 羅楚傑
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 方家俊
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 陳德祥
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 莫梓健
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 曾嘉威
9/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 第70屆學校音樂節比賽(樂器小組) 乙級 黃靖文
20/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(牧童笛/鋼琴) 第70屆學校音樂節一級鋼琴獨奏 良好獎狀 羅同燁
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 陳冠賢
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 郭潤瑩
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 陳穎琳
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 葉青
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 黃南
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 溫曉瑜
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 劉懿
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 麥紀豪
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 韓偉麟
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 姚燕芬
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 曾家欣
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 劉樂軒
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 李立力
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 梁慧怡
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 吳凱晴
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 張建臻
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 70th School Music Festival (Choir) B Grade Termulo Xerxes JR.Flaminiano
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 70th School Music Festival (Choir) B Grade BEZANT MATTHEW ALAN
21/3/2018 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第70屆學校音樂節比賽(合唱小組) 70th School Music Festival (Choir) B Grade 施麗紅
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 個人技術賽 第四名 李紫嫣
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 個人技術賽 第八名 倪力宏
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 個人技術賽 第一名 賴永彥
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 個人技術賽 第二名 李立力
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第二名 李永青
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第二名 陳宇軒
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第二名 李世昌
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第二名 廖俊瑋
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第二名 黃靖文
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第三名 梁金華
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第一名 林子健
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第一名 何定鑫
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第一名 Danesh Muhamad
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子單打 第二名 曾嘉威
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子單打 第三名 曾芷桐
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子單打 第三名 劉懿
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子單打 第二名 許樂兒
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子單打 第一名 丘珮婷
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子單打 第一名 姚燕芬
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子單打 第四名 袁曉柔
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子雙打 第二名 曾芷桐
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子雙打 第二名 姚燕芬
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子雙打 第三名 丘珮婷
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 女子雙打 第三名 許樂兒
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子雙打 第三名 黃靖文
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子雙打 第三名 梁金華
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子雙打 第一名 Danesh Muhamad
22/3/2018 體育 香港特殊奧運會 第四十二屆香港特殊奧運會羽毛球比賽 男子雙打 第一名 李永青