Home
Home School Info Teaching and Learning Support Activatives PSA Campus TV
15-16年度 學生成就
日期 範疇 機構 活動名稱 獎項名稱 名次 學生姓名 相片
13/06/2016 體育 香港特殊奧運會 第四十屆香港特殊奧運會體操比賽 平衡木B級(男女子混合賽) 冠軍 陳德祥  
陳穎琳
倪力宏
李立力
譚子樂
曾芷桐
亞軍 陳芊蕙
黃靖文
林子健
劉懿
梁儲文
葉勉欣
季軍 陳子賢
李雪兒
曾嘉威
黃懿婷
第四名 許樂兒
李家頎
自由體操1級(男子) 冠軍 周天樂
季軍 李永青
自由體操2級(男子) 冠軍 陳卓偉
騰越/跳馬1級(男子) 冠軍 李永青
騰越/跳馬2級(男子) 冠軍 周天樂
陳卓偉
騰越/跳馬B級(女子) 冠軍 陳芊蕙
陳穎琳
許樂兒
曾芷桐
亞軍 李雪兒
第四名 劉懿
黃懿婷
騰越/跳馬B級(男子) 冠軍 陳子賢
林子健
李立力
亞軍 陳德祥
倪力宏
李家頎
季軍 梁儲文
譚子樂
第四名 曾嘉威
葉勉欣
第五名 黃靖文
21/05/2016 服務 社會福利署屯門區推廣義工服務地區協調委員會 齊放義彩義工服務計劃 - 基礎計劃2015 優秀獎 \ 賴永彥  
陳詩敏
仇綺雯
黃可怡
李雪兒
周天樂
何定鑫
姚燕芬
黃懿婷
曾家欣
梁金華
黃子儀
陳曉琳
羅楚傑
04/05/2016 體育 香港特殊奧運會 第四十屆香港特殊奧運會乒乓球比賽 單打比賽 冠軍 李永青  
梁金華
梁儲文
曾芷桐
亞軍 陳宇軒
吳旻峰
林子健
陳卓偉
團體賽 冠軍 李永青
28/04/2016 體育 香港智障人士體育協會 HKSAM地板曲棍球比賽 地板曲棍球比賽技術賽 冠軍 林子健  
梁金華
陳子賢
亞軍 許樂兒
倪力宏
李永青
譚子樂
季軍 廖俊瑋
殿軍 李家頎
胡昊朗
24/04/2016 藝術 愛滋寧養服務協會 AIDS WALK慈善步行2016暨面具設計比賽頒獎典禮 愛滋寧養服務協會—面具設計比賽 入圍獎 潘泰龍  
林子健
陳曉琳
蔡政軒
18/03/2016 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第68屆學校音樂節比賽(合唱小組) 乙級 曾芷桐  
GURUNG SRIJANA
盧紹龍
郭潤瑩
陳穎琳
余芯妍
黃南
李雪兒
溫曉瑜
劉懿
韓偉麟
黃子儀
曾家欣
黃懿婷
仇綺雯
劉樂軒
黃樂天
李立力
梁慧怡
17/03/2016 體育 匡智翠林晨崗學校 匡智會聯校水運會 2x25米浮板女子接力 冠軍 盧美樺  
許樂兒
2x25米浮板男子接力 季軍 譚子樂
梁家謙
4x25米女子接力 亞軍 姚燕芬
鄭苑淇
曾芷桐
陳芊蕙
4x25米男子接力 亞軍 李家頎
李世昌
曾嘉威
陳德祥
25米浮板(輔助) 季軍 葉青
參與者 蔡政軒
50米自由泳 冠軍 李世昌
陳德祥
季軍 鄭苑淇
50米蛙泳 冠軍 陳德祥
鄭苑淇
亞軍 李世昌
25米浮板(非輔助) 冠軍 盧美樺
陳詩敏
譚子樂
亞軍 許樂兒
李雪兒
梁家謙
季軍 鄭惠泰
參與者 鍾泳希
陳錦聲
25米蛙泳 冠軍 黃懿婷
亞軍 梁穎思
25米背泳 冠軍 陳芊蕙
亞軍 姚燕芬
鍾政桓
李家頎
季軍 曾芷桐
陳宇軒
何定鑫
參與者 潘穎兒
李紫嫣
陳正堯
胡昊朗
25米蝶泳 亞軍 曾嘉威
季軍 陳子賢
25米自由泳 冠軍 陳芊蕙
姚燕芬
曾芷桐
潘穎兒
曾嘉威
何定鑫
亞軍 陳宇軒
鍾政桓
季軍 黃懿婷
陳泓?
參與者 李紫嫣
梁穎思
陳正堯
胡昊朗
吳家謙
陳子賢
李家頎
李穎書
4X25米融合接力 亞軍 陳宇軒
陳子賢
27/02/2016 藝術 陳南昌紀念學校 及 三水同鄉會劉本章學校 陳南昌紀念學校優質教育基金分享會暨聯校智障學童繪畫比賽頒獎禮 智障學童繪畫比賽-初中組 亞軍 黃正賢  
智障學童繪畫比賽-高中組 季軍 方家俊
26/02/2016 體育 Special Olympics Hong Kong 第四十屆香港特珠奧運會雪鞋競走比賽 4X100接力賽 亞軍 李永青  
黃靖文
李家頎
譚子樂
曾進威
100米賽 第1名 陳子賢
第2名 陳卓偉
陳芊蕙
第3名 林子健
曾進威
曾嘉威
第4名 葉勉欣
第5名 黃靖文
24/01/2016 藝術 屯門體育會 屯門區展能運動會2015-2016獅藝比賽 男子拳術組 金獎 李家頎  
金獎 陳卓偉
一等獎 潘泰龍
獅藝組比賽 金獎(屯輝龍獅隊A) 潘泰龍
何鍾源
歐陽鍾永樂
黎思欣
李騰傑
李家頎
譚子樂
金獎(屯輝龍獅隊B) 陳卓偉
李穎書
鍾浩揚
蘇子軒
葉勉欣
李永青
林思進
24/01/2016 體育 屯門體育會 屯門區展能運動會舞蹈比賽 舞蹈 冠軍 張綽恩  
張綽芝
陳穎琳
姚燕芬
陳芊蕙
李立力
廖思琪
陳冠賢
21/12/2015 藝術 仁濟醫院羅陳楚思小學 「長幼同歡賀聖誕2015」才藝比賽 最佳整體演出獎 / 梁穎思  
28/11/2015 服務 香港社會服務聯會 明日之星- 2015年上游獎學金嘉許禮 明日之星- 2015年上游獎學金 / 陳芊蕙  
曾進威  
仇綺雯  
27/11/2015 服務 社會福利署 屯門區傑出義工嘉許禮2015暨交流日 屯門區傑出新秀義工 / 仇綺雯  
20/11/2015 體育 香港特殊奧運會 第三十九屆香港特殊奧運會滾球測試及比賽 單人賽 曾嘉威  
何定鑫  
雙人賽 吳家謙  
梁金華  
盧美樺  
許樂兒  
融合雙人賽 第四名 黎思欣  
11/11/2015 體育 C.C.C. Mongkok Church Kai Oi School 中華基督教會望覺堂啟愛學校接力邀請賽 4X100米混合接力 季軍 鄭苑淇  
17/10/2015 藝術 香港中樂團 第十三屆香港活力鼓令24式擂台賽 優異獎 /

胡昊朗

潘泰龍

羅楚傑

陳德祥

莫梓健

黃靖文

陳芊蕙

梁穎思

曾進威

陳子賢

黃懿婷

 
16/10/2015 體育 香港智障人士體育協會 室內賽艇比賽 500米個人賽(18- 19)歲 (女子) 第一名 陳芊蕙  
500米個人賽(14- 15)歲 (女子) 第一名 謝彩玉  
500米個人賽(18- 19)歲 (男子) 第一名 李家頎  
300米個人賽(14- 15)歲 (男子) 第三名 周天樂  
500米個人賽(14- 15)歲 (男子) 第三名 胡昊朗  

混合4x500米接力賽(16- 21)歲

第一名

陳芊蕙

李家頎

葉勉欣

譚子樂

 
第二名

謝彩玉

胡昊朗

陳卓偉

陳德祥

 
融合4x500米接力賽 第二名

曾嘉威

黃靖文

周天樂

蘇潔文老師

 
02/08/2015 體育 香港智障人士體育協會 特殊奧林匹克夏季世畀比賽 200米個人賽 季軍 謝彩玉  
個人全能賽 第五名 陳卓偉  
自由體操 冠軍 陳卓偉  
單槓 冠軍 陳卓偉  
雙槓 冠軍 陳卓偉  
鞍馬 第五名 陳卓偉  
400米個人賽 冠軍 謝彩玉  
個人全能賽 冠軍 姚燕芬  
競技體操(球) 季軍 姚燕芬  
競技體操(圈) 冠軍 姚燕芬  
競技體操(絲帶) 季軍 姚燕芬  
競技體操(繩) 亞軍 姚燕芬