Home
Home School Info Teaching and Learning Support Activatives PSA Campus TV
16-17年度 學生成就
日期 範疇 機構 活動名稱 獎項名稱 名次 學生姓名 相片
27/5/2017 服務 社會福利署 屯門區傑出義工嘉許禮2017暨交流日 義工小組優秀獎 李永青
27/5/2017 服務 社會福利署 屯門區傑出義工嘉許禮2017暨交流日 義工小組優秀獎 袁曉柔
27/5/2017 服務 社會福利署 屯門區傑出義工嘉許禮2017暨交流日 義工小組優秀獎 梁諾衡
27/5/2017 服務 社會福利署 屯門區傑出義工嘉許禮2017暨交流日 義工小組優秀獎 石樂文
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 第四名 陳穎琳
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 第四名 林思進
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 季軍 倪力宏
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 冠軍 劉懿
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 第五名 方家俊
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 第四名 黃靖文
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 亞軍 許樂兒
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 第四名 李立力
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 個人技術賽 冠軍 賴永彥
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 融合五人賽 冠軍 李永青
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 融合五人賽 冠軍 陳卓偉
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 融合五人賽 冠軍 林子健
26/5/2017 香港特殊奧運會 第四十一屆HKSO籃球比賽 融合五人賽 冠軍 梁金華
26/5/2017 Special Olympics Hong Kong The 41th Special Olympics Hong Kong Basketball competition 5's Basketball competition Champion Danesh Muhamad
22/5/2017 服務 屯門區公益少年團 2016-17年度屯門區公益少年團頒獎典禮 尊師重道好少年(初小組)   黃柏軒  
22/5/2017 服務 屯門區公益少年團 2016-17年度屯門區公益少年團頒獎典禮 尊師重道好少年(高小組)   陳冠賢  
22/5/2017 服務 屯門區公益少年團 2016-17年度屯門區公益少年團頒獎典禮 尊師重道好少年(初中組)   陳穎詩  
22/5/2017 服務 屯門區公益少年團 2016-17年度屯門區公益少年團頒獎典禮 尊師重道好少年(高中組)   曾家欣  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 陳穎詩  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 劉懿  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 韓偉麟  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 姚燕芬  
7/3/2017 藝術 Hong Kong Schools Music and Speech Association 69th Music Festival - Mildly Mentally Handicapped(Choir) 69th Music Festival - Mildly Mentally Handicapped(Choir) A Grade BEZANT MATTHEW ALAN  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 黃子儀  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 曾家欣  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 黃懿婷  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 黃樂天  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 劉樂軒  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 李立力  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 梁慧怡  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 吳凱晴  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 陳冠賢  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 郭潤瑩  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 余芯妍  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 葉青  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 黃南  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 李雪兒  
7/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 第69屆學校音樂節比賽(合唱小組) 甲級 溫曉瑜  
5/3/2017 體育 香港女童軍總會 香港女童軍百周年慶典挑戰盃 冠軍   陳芊蕙  
5/3/2017 體育 香港女童軍總會 香港女童軍百周年慶典挑戰盃 亞軍   謝彩玉  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 陳冠賢  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 蘇子軒  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 盧紹龍  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 丘珮婷  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 李雪兒  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 劉懿  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 潘泰龍  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 羅楚傑  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 陳德祥  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 莫梓健  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 曾嘉威  
3/3/2017 藝術 香港學校音樂及朗誦協會 第69屆學校音樂節比賽(樂器小組) 「第六十九屆香港學校音樂節」特殊學校項目(樂器小組) 甲等 黃靖文  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   陳冠賢  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   龔芷呈  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   張綽恩  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   張綽芝  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   陳穎琳  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   劉懿  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   姚燕芬  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   陳芊蕙  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   羅俊皓  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   李立力  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   黃祖兒  
15/2/2017 藝術 香港學界舞蹈協會 第53屆校際舞蹈節 優等獎   廖思琪  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第四名 陳德祥  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第四名 潘泰龍  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第五名 胡昊朗  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第六名 林思進  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第六名 陳錦聲  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第六名 吳家謙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第七名 葉青  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第七名 鄭惠泰  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第七名 劉浩延  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第七名 廖俊瑋  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子200米 冠軍 Danesh Muhamad  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子200米 冠軍 陳子賢  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子200米 亞軍 李世昌  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子200米 季軍 劉家輝  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 冠軍 林思進  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 冠軍 歐陽鍾永樂  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 冠軍 李世昌  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 冠軍 胡昊朗  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 冠軍 方家俊  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 冠軍 李鎮熙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 亞軍 鄭惠泰  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 亞軍 BEZANT MATTHEW ALAN  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 亞軍 潘泰龍  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 亞軍 廖俊瑋  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 亞軍 陳子賢  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 季軍 劉家輝  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 季軍 倪力宏  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 季軍 吳家謙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 季軍 劉浩延  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子擲壘球 參與者 李穎書  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 冠軍 劉樂軒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 冠軍 鍾浩揚  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 冠軍 黃晉賢  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 冠軍 陳錦聲  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 亞軍 譚鈞元  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 季軍 李立力  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 季軍 洪鍶浩  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 季軍 陳勝釧  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 季軍 鍾泳希  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 第四名 黃奕熙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子立定跳遠 第五名 葉青  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子跳遠 亞軍 Danesh Muhamad  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子跳遠 季軍 周天樂  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子50米 冠軍 簡曉瑩  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子50米 冠軍 曾芷桐  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子50米 亞軍 錢巧藍  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子50米 亞軍 劉淳慧  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子50米 第五名 盧美樺  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 亞軍 李雪兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 亞軍 袁曉柔  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 亞軍 潘穎兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 季軍 劉懿  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 季軍 楊稀閔  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 第五名 溫曉瑜  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 第五名 黃可怡  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 第六名 黎思欣  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子100米 第七名 梁穎思  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子200米 亞軍 陳芊蕙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子200米 季軍 許樂兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 冠軍 楊稀閔  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 亞軍 溫曉瑜  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 亞軍 陳芊蕙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 亞軍 黃可怡  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 季軍 黎思欣  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 季軍 袁曉柔  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 季軍 麥雅琳  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 季軍 梁穎思  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子擲壘球 參與者 李雪兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 冠軍 簡曉瑩  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 冠軍 曾芷桐  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 冠軍 許樂兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 亞軍 劉懿  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 季軍 盧美樺  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 季軍 何慧鈴  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 季軍 潘穎兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 第四名 錢巧藍  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子立定跳遠 第四名 劉淳慧  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子跳遠 冠軍 謝彩玉  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 女子跳遠 亞軍 鄭苑淇  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 冠軍 Danesh Muhamad  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 冠軍 倪力宏  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 冠軍 劉家輝  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 冠軍 李永青  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 冠軍 周天樂  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 冠軍 曾嘉威  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 季軍 許樂兒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 季軍 鄭苑淇  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 季軍 劉懿  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 季軍 謝彩玉  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 4X100米接力 季軍 陳芊蕙  
21/1/2017 體育 香港社會服務聯會 ?明日之星- 2016年上游獎學金?嘉許禮 ?明日之星- 2015年上游獎學金?嘉許禮 明日之星- 2015年上游獎學金? 謝彩玉  
21/1/2017 體育 香港社會服務聯會 ?明日之星- 2016年上游獎學金?嘉許禮 ?明日之星- 2015年上游獎學金?嘉許禮 明日之星- 2015年上游獎學金? 陳德祥  
21/1/2017 體育 香港社會服務聯會 ?明日之星- 2016年上游獎學金?嘉許禮 ?明日之星- 2015年上游獎學金?嘉許禮 明日之星- 2015年上游獎學金? 石樂文  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 冠軍 鍾浩揚  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 亞軍 洪鍶浩  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 季軍 李立力  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 季軍 黃晉賢  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 第四名 劉樂軒  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 第四名 鍾泳希  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 第五名 黃奕熙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 第五名 譚鈞元  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子50米 第六名 陳勝釧  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 亞軍 歐陽鍾永樂  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 亞軍 周天樂  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 亞軍 李鎮熙  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 季軍 方家俊  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 季軍 BEZANT MATTHEW ALAN  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第四名 李穎書  
21/1/2017 體育 香港特殊奧運會 及 香港智障人士體育協會合辦,康樂及文化事務署資助 第41屆香港特殊奧運會分區田徑比賽 (第五區) 男子100米 第四名 倪力宏  
15/1/2017 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2017 少年組-女子3公里挑戰盃 第一名 謝彩玉  
15/1/2017 體育 東華三院 東華三院奔向共融-香港賽馬會特殊馬拉松2017 少年組-女子3公里挑戰盃 第九一名 鄭苑淇  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 50米自由泳 鄭苑淇  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 100米自由泳 鄭苑淇  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 4X50米自由泳接力 李世昌  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 100米蛙泳 李世昌  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 50米自由泳 李世昌  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 200米 謝彩玉  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 400米 謝彩玉  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 跳遠 謝彩玉  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 50米蛙泳 陳德祥  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 50米自由泳 陳德祥  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 50米自由泳 陳芊蕙  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 50米蝶泳 陳芊蕙  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 立定跳遠 Danesh Muhamad  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 100米 許樂兒  
26/11/2016 體育 Hong Kong Special Olympics 香港特殊奧運會40周年邀請賽 4X100米接力 許樂兒  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 冠軍 賴永彥  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 冠軍 梁家謙  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 亞軍 洪鍶浩  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 亞軍 鍾泳希  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 季軍 李立力  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 季軍 何梓霆  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第四名 林桓熙  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第四名 陳子朗  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第五名 陳冠賢  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第五名 陳勝釧  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第六名 劉樂軒  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第七名 林桁熹  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲豆袋 第八名 黃奕熙  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 冠軍 林思進  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 冠軍 李穎書  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 冠軍 周天樂  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 冠軍 林子健  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 冠軍 梁金華  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 亞軍 蘇子軒  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 亞軍 鄭惠泰  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 亞軍 陳卓偉  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 亞軍 韓偉麟  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 亞軍 曾嘉威  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 季軍 吳旻峰  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 季軍 陳德祥  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 季軍 黃靖文  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第四名 潘泰龍  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第四名 葉勉欣  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第五名 蔡政軒  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第五名 何定鑫  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第六名 BEZANT MATTHEW ALAN  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第六名 廖俊瑋  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第七名 劉浩延  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第七名 陳宇竣  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第八名 梁諾衡  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子擲壘球 第八名 李鎮熙  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 冠軍 鍾浩揚  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 冠軍 Muhammad Saim  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 冠軍 Danesh Muhamad  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 亞軍 陳育麟  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 亞軍 陳錦聲  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 亞軍 李永青  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 亞軍 羅楚傑  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 季軍 黃立宏  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 季軍 倪力宏  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第四名 陳宇軒  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第四名 劉家輝  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第五名 卓逸希  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第五名 吳家謙  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第五名 余錦斌  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第六名 黃晉賢  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第六名 鍾政桓  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第七名 譚鈞元  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第七名 黃家威  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第七名 蕭尉喬  
22/11/2016 體育 屯門體育會/屯門區議會 屯門區展能運動會2016-2017 男子立定跳遠 第八名 郭思賢  
25/10/2016 體育 香港弱智人仕體育協會 第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 一級3項-個人技術賽 冠軍 胡昊朗  
25/10/2016 體育 香港弱智人仕體育協會 第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 一級5項-個人技術賽 亞軍 謝彩玉  
25/10/2016 體育 香港弱智人仕體育協會 第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 一級5項-個人技術賽 亞軍 李永青  
25/10/2016 體育 香港弱智人仕體育協會 第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 一級5項-個人技術賽 季軍 葉勉欣  
25/10/2016 體育 香港弱智人仕體育協會 第四十屆香港特殊奧運會高爾夫球比賽 一級5項-個人技術賽 第四名 陳子賢  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 周天樂  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 胡昊朗  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 謝彩玉  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 冠軍 曾嘉威  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 季軍 葉勉欣  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 季軍 陳芊蕙  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 季軍 黃靖文  
20/10/2016 體育 香港智障人士體育協會 2016香港智障人士體育協會室內賽艇比賽 混合4x500米接力賽 季軍 羅楚傑  
15/10/2016 體育 匡智會 匡智競步上雲霄 匡智慈善跑樓梯大賽-75層接力賽(共融組) 第五名 謝彩玉  
15/10/2016 體育 匡智會 匡智競步上雲霄 匡智慈善跑樓梯大賽-75層接力賽(共融組) 第五名 曾嘉威